Вологодское издательство направит книги в 210 библиотек страны

Фото vologda-oblast.ru
Вологодское издательство «Древности Севера» к концу года выпустило две книги: «Переписные книги Великого Устюга начала XVIII века: исследование и тексты» и «Церковь Спаса на Ильине улице в Новгороде: архитектура боярского храма».

Вологодское издательство «Древности Севера» к концу года выпустило две книги: «Переписные книги Великого Устюга начала XVIII века: исследование и тексты» и «Церковь Спаса на Ильине улице в Новгороде: архитектура боярского храма». Книги подготовлены по заказу Российского гуманитарного научного фонда.

Первая книга, исследующая переписные книги Великого Устюга, была выпущена в начале декабря. Два документа из Великоустюгского центрального архива с комментариями и указателями опубликованы впервые на 352 страницах. Авторская коллегия состояла из историков, сотрудников музеев и архивов Вологды, Великого Устюга и Санкт-Петербурга.

Автор книги «Церковь Спаса на Ильине улице в Новгороде: архитектура боярского храма» - Владимир Седов, член-корреспондент Российской Академии наук, доктор искусствоведения. Книга утверждена к печати Ученым советом Института археологии РАН. Издание содержит более 180 иллюстраций – фотографий, рисунков, чертежей.

Изданные книги в настоящее время отправляются в крупнейшие библиотеки страны. 210 библиотек получат посылки от издательства «Древности Севера» общим весом в 600 килограмм, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика