Вологодские школьники отправятся в путешествие с капитаном Врунгелем

Фото: yandex.ru
Сегодня Вологодский театр для детей и молодежи предлагает вологжанам посмотреть спектакль в двух действиях «Приключения капитана Врунгеля».

Школьники смогут отправиться в кругосветное путешествие, узнают, как вылечить больного кита, освободиться из ледового плена и пересечь экватор.

Также юным вологжанам предлагают посетить экскурсию по Музею Евгения Преображенского. Школьникам расскажут о жизни и подвигах нашего известного земляка- генерала-полковника авиации и Героя Советского Союза.

Изучить Вологодчину по «Детскому путеводителю» приглашает Туристско-информационный центр. В этот раз ребятам предлагают отправиться в виртуальное путешествие в Череповец и отгадать тематические загадки.

Любители головоломок могут поучаствовать в проекте областной картинной галереи и собрать арт-пазл по картине известного вологодского живописца Михаила Ларичева «В годы войны».

Также желающие могут послушать, как актеры Вологодского драмтеатра Евгений Галанцев, Марина Боброва, Наталья Воробьева, Светлана Романова, Диана Кононенко и певица Ольга Пьянкова читают песни о войне. Сегодня – в День памяти и скорби - это особенно актуально.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика