Вологодская область приняла участите в форуме-выставке «ОТДЫХ Leisure 2021»

Фото: vologda-oblast.ru

С 7 по 9 сентября в Москве прошел форум-выставка «ОТДЫХ Leisure 2021», участие в котором приняли представители 40 регионов России и более 20 зарубежных стран.

На стенде Вологодской области были представлены ведущие туристические бренды и начинающие.

Больше всего эксперты и посетители заинтересовались Великим Устюгом. Напомним, в ноябре будет запущен турпоезд выходного дня из Москвы в Великий Устюг и Вологду. Такое небольшое путешествие рассчитано на два дня.

«Предварительно на 4 ноября запланирован запуск туристического поезда выходного дня по маршруту Москва - Великий Устюг - Вологда - Москва. Предполагается, что в пятницу туристы выезжают из Москвы, субботу проведут в Великом Устюге и на вотчине Деда Мороза, воскресенье - в Вологде, откуда вечером в воскресенье возвращаются в Москву. Планировался также такой поезд из Санкт-Петербурга, но сначала организаторы посмотрят на востребованность маршрута из Москвы», - рассказала начальник отдела туризма и межрегиональных связей администрации Великоустюгского района Вологодской области Наталья Боринская.

С ноября по конец февраля будет курсировать и пригородный поезд из Котласа Южного до Великого Устюга.

Кирилло-Белозерский музей-заповедник представил приложение «Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику», в котором есть краткое описание архитектурных памятников, фотографии, 3D-модели реконструкций первоначального облика значимых достопримечательностей, анонсы мероприятий, информация о выставках и экспозициях, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Глава региона поставил перед отраслью достаточно амбициозную задачу: пять миллионов туристов и экскурсантов к 2030 году и, несмотря на пандемию, пересматривать данный целевой показатель мы не планируем. Наоборот, мы видим, что эпидобстановка подстегивает развитие именно регионального туризма. И здесь прекрасно вписывается проект «Серебряное ожерелье России», где Вологодчина играет ключевую роль. Плюс добавим сюда развитие промышленного и круизного туризма, - отметил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика