Вологодских работников текстильной промышленности поздравили с профессиональным праздником

Фото: vologda-oblast.ru
Работников и ветеранов текстильной и легкой промышленности поздравил с праздником начальник Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Климанов.
«Вологодская область всегда славилась своими мастерами. Сегодня на территории региона зарегистрировано около 120 предприятий, которые ведут свою деятельность в отрасли легкой промышленности. Из них порядка 100 предприятий, чуть более 1,5 тысяч человек, занимаются пошивом и изготовлением одежды различного ассортимента, - отметил Евгений Климанов. – Поздравляю всех, кто трудится в сфере текстильной и легкой промышленности!»

На Международном экономическом форуме было принято решение создать в Вологодской области особую экономическую зону для развития текстильного кластера, который будет заниматься разработкой дизайна и пошивом одежды. Готовые изделия будут продавать в крупных торговых сетях и на популярных интернет-площадках.

Наиболее отличившиеся работники текстильной и легкой промышленности получили награды губернатора, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика