Вологодский музей представил проект "Музей вам в помощь" куратору фонда Владимира Потанина

Фото: пресс-служба Вологодского музея-заповедника
Региональный представитель оператора сопровождения фонда Анастасия Капралова проанализировала работу команды проекта, осмотрела рабочие места, технику и увидела процесс создания детского фильма.
Напомним, проект «Музей вам в помощь» был разработан генеральным директором музея-заповедника Юлией Евсеевой. В 2020 году он победил в программе «Общее дело». Суть проекта заключается в создании интересной образовательной музейной базы, которая бы методически помогала учителям, воспитателям и родителям.

В рамках проекта было проведено 10 экскурсий – онлайн-трансляций из выставочных пространств и фондов музея. Организована «Школа музейного мастерства». Музеем "Семенково" создан документальный сериал "Реформы Александра и крестьянский мир". Завершается создание детских музейных фильмов "Мишуткины рассказы", ориентированная на младших школьников и дошколят.

Теперь впереди ждет большая научно-педагогическая конференция, работа с незащищенными группами, выездные музейные экскурсии, новые образовательные трансляции в рамках фестиваля «Vita lace».

Благодаря поддержке Фонда музей приобрел необходимую для образовательной деятельности аппаратуру, а сотрудники научились работать с графическими и видео-редакторами, сообщают в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика