Вологжан приглашают прийти на «Ночь музеев»

Фото: пресс-служба Вологодский музей-заповедник
15 мая Вологодский музей-заповедник присоединится к Международной акции «Ночь музеев». В этом году тема акции – «Больше, чем музей».
Музей – это не только научный институт, сохраняющий, исследующий и презентующий свои коллекции, но и интерактивные занятия, мастер-классы, игровые программы, этнографические зарисовки, игры, концерты, спектакли.
«Ночь музеев» пройдет с 18 до 21 часа. В музее-заповеднике будут работать 10 площадок с интерактивными программами и активностями.
В экспозиции истории и природы Вологодского края вологжан ждут «Археология – угадайка», «Монетный двор», «Занимательная палеонтология», «Водное лото», пентапазлы «Силуэты животных», мастер-классы «Камушек на счастье» и «Веселая карусель», а также детские музейные фильмы «Мишуткины рассказы».
В Художественном отделе пройдет ярмарка и мастер-классы от мастеров народных промыслов «Лоскутные украшения», «Ночной город», «Весенняя птичка», «Тетерочное дело».
В рамках акции «Ночь музеев» в Музее кружева посетители могут посмотреть постоянную экспозицию и новую выставку «Кружево Вятской земли», поучаствовать в мастер-классах по кружевоплетению.
В Юго-Западной башне Вологодского кремля посетителей ждут выставки «Два мира» и «Читаем Агнию Барто», детские мастер-классы и этнографический киномарафон.
Также в рамках «Ночи музеев» пройдут два концерта. Концерты Хоровой академической капеллы г. Вологды под руководством Елены Назимовой запланированы в Софийском соборе в 19:00 и 20:00.
Концерты рок-группы «Самозванцы» состоятся в Юго-Западной башне Вологодского Кремля в 18:30 и 20:00, сообщают в пресс-службе Вологодского музея-заповедника.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика