Вологжан приглашают принять участие в «Культурном марафоне»

Фото: yandex.ru
1 октября, в международный день музыки, стартует «Культурный марафон».

Проект разработан Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ и компанией «Яндекс». Принять участие в нем могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта.

В этом году состязание пройдет по четырем направлениям: музыка, танец, текст и орнамент. Главный акцент сделан на культуры народов России. Отметим, что культурный марафон – это не просто тест, а целые тематические истории и загадки. Завершится он 1 декабря.

Опыт прошлого года показал, что он востребован среди людей для получения новых знаний о культуре. В прошлом году участие нем приняли более 1 млн. россиян, около 8 тысяч учителей прошли обучение навыкам работы в цифровой среде, в 56 регионах страны состоялись открытые уроки с участием деятелей культуры и руководства субъектов РФ. Проект поддержали Тимур Бекмамбетов, Полина Гагарина, Диана Арбенина, Ёлка, Би-2 и другие знаменитости.

Инициатива реализуется по проекту «Культура для школьников». Цель мероприятия заключается в вовлечении детей в культуру, в развитии творческого мышления и функциональной грамотности.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика