Вологжанам рассказали о предстоящих новогодних культурных мероприятиях

Фото: vologda-oblast.ru

В Вологде в начале следующего года пройдет культурный семейный проект «Настоящий вологодский Новый год». Со 2 по 9 января для вологжан и гостей города ежедневно будут проводиться праздничные мероприятия.

В течение праздников под открытым небом в Кремле и в залах Вологодского музея-заповедника будут проходить интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, состоятся музыкальные выступления известных вологодских коллективов и солистов, а также встречи с актерами и детские спектакли.

Так, каждый вечер со 2 по 9 января в 18 часов во дворе Вологодского кремля будет загораться новогодняя елка и проходить театрализованная программа для всей семьи«Огни кремлевской ёлки»с Дедом Морозом и другими сказочными героями.Мероприятие бесплатное.

В 18:30 одновременно в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружевастартуют праздничные мероприятия. В Кремлевском дворе пройдет квест для детей «Мешок Деда Мороза».

Билет на любое мероприятие будет стоить 200 рублей, а для многодетных семей билет на третьего ребенка – бесплатный.

«В прошлом году проект «Настоящий вологодский Новый год» проводился впервые и очень понравился вологжанам и гостям города. За 10 дней новогодних праздников на нем побывали более 3,5 тысяч человек», – рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Подробнее ознакомиться с афишей «Настоящего Вологодского Нового года» на сайте «Культура Вологодской области».

Билеты на мероприятия можно купить онлайн с 20 по 30 декабря, а также в дни проведения проекта в кассах Вологодского музея-заповедника и кассе Музея кружева.

Отметим, что около десятка концертов и программ в рамках «Настоящего вологодского Нового года» будут доступны по «Пушкинской карте».

Посетить мероприятия смогут вологжане и гости города в возрасте старше 18 лет при предъявлении QR-кода о вакцинации от ковида или перенесенном заболевании или ПЦР-теста, а также паспорта, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика