Вологжане смогут ходить в кинотеатры по «Пушкинской карте»

Фото: yandex.ru

Правительство России расширило условия программы «Пушкинская карта», и теперь ее держатели смогут покупать по ней билеты в кинотеатры.

С февраля этого года держатели «Пушкинской карты» смогут посещать по ней не только театры, музеи и концерты, но и покупать билеты на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Потратить на билеты можно только две тысячи рублей в течение года. Всего в этом году владельцы карты получили 5 тысяч рублей.

«Программа «Пушкинская карта» действует с сентября 2021 года. И всё больше и больше молодых людей приобщаются с ее помощью к культурным ценностям. Среди жителей нашей области число участников программы приблизилось к 30 тысячам. Думаю, сейчас эта цифра начнет активно расти. Расширение условий программы и возможность ходить по карте, в том числе и в кинотеатры, будут этому способствовать», – отметил начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

Напомним, что стать участниками программы «Пушкинская карта» могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Оформить карту можно на портале государственных услуг. Средствами на карте можно оплатить билеты на культурные мероприятия по всей России.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика