Завтра в Вологодской области пройдет «Ночь музеев»

Фото: телеграм-канал губернатора

20 мая Вологодская область присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». Вологжане смогут оживить книжную историю, встретить закат под живую музыку, попрактиковаться в японском языке и многое другое.

Вологодский музей-заповедник расскажет вологжанам о музейных профессиях. Гости смогут пообщаться с таксидермистом, экскурсоводом, реставратором, хранителем коллекций. Кроме того, запланированы концерты, театральные представления, мастер-классы, исторические реконструкции и модные показы. Завершится праздник огненным шоу.

Во внутреннем дворике Вологодской областной картинной галереи можно научиться создавать огромные картины на стенах зданий, а в Шаламовском доме попрактиковаться в японском языке.

В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике гости поднимутся на отреставрированные крепостные стены и встретят закат под живую музыку.

В Усадьбе Гальских в Череповце пройдет театрализованная экскурсия по мотивам романа Александра Пушкина «Евгений Онегин», а в доме Милютина расскажут о механических музыкальных инструментах, зарождении фото- и киноискусства, сообщают в пресс-службе губернатора.

«В этом году акция «Ночь музеев» посвящена истории и историям. Вологодской области, конечно, есть, что показать и о чем рассказать. Зайдя в наши старинные храмы, прогулявшись по улицам старинных городов, можно, как на машине времени, отправиться в прошлое, ощутить дух минувшей эпохи. Уверен, посетить наши музеи и картинные галереи будет интересно и вологжанам, и гостям региона. Программа подготовлена очень разнообразная – выставки, представления, мастер-классы пройдут в Вологде, Череповце, Кириллове, Белозерске, Великом Устюге, Тотьме, Харовске, Сямже, Бабушкино. Приглашаю всех принять участие в акции «Ночь музеев», - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Подробнее ознакомиться с программой можно на на сайте Культура в Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика