786,5 млн. рублей потратят в Вологодской области для создания комфортной городской среды

Фото: yandex.ru
В 2020 году общий объем финансирования составит 786,5 млн. рублей из федерального, областного и местных бюджетов.

На эти деньги будут благоустроены общественные пространства, отремонтированы дворы, реализованы проекты победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях («Воссоздание историко-культурной среды мемориального дома-музея Верещагиных с прилегающей территорией» (г. Череповец); «Реконструкция набережной Кускова в городе Тотьма»; проект реконструкции Сквера жертв революции с прилегающей территорией на Соборной площади в городе Устюжне).

В региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год участвуют все районы области, города Вологда, Череповец, Красавино, Сокол и поселок Сазоново, исторические поселения федерального значения – города Белозерск, Великий Устюг и Тотьма.

«В настоящее время выполнены работы по благоустройству 193 дворов из планируемых 196 (98,5%), а также по благоустройству 51 общественной территории из 57 планируемых (89,5%). Также выполнены в полном объеме работы по реализации проекта создания набережной реки Вытегра с восстановлением исторического облика - победителя Всероссийского конкурса 2018 года», - отметил заместитель губернатора Антон Стрижов.

Все объекты должны быть завершены до 1 декабря этого года.

Реализация проектов-победителей конкурса завершится до 1 декабря 2020 года. Перечни дворов и общественных территорий могут быть откорректированы по итогам общественных обсуждений и голосования за проекты общественных территорий до 1 марта 2020 года, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика