Рекордное количество проектов некоммерческих организаций Вологодской области получили грантовую поддержку

Фото: vologda-oblast.ru
В этом году в конкурсе Фонда президентских грантов 2128 проектов НКО выиграли грантовую поддержку на сумму более 4 млрд. рублей. Среди победителей оказались ориентированные некоммерческие организации Вологодской области.

Как отметил заместитель губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов, Вологодская область опережает другие регионы СЗФО по количеству поддержанных проектов.

«Результаты улучшаются с каждым годом: во втором конкурсе Фонда президентских грантов поддержку получили сразу 40 проектов на сумму 48 миллионов рублей. По количеству поддержанных проектов это 16-ая строчка по стране. Ровно половина из числа вологодских победителей получат весьма ощутимые суммы – от одного до трех млн. рублей на реализацию каждого проекта. По итогам этого конкурса мы можем констатировать, что каждая третья заявка, поданная некоммерческими организациями от нашего региона, одобрена федеральными экспертами и вошла в число победителей. Это говорит не только об активности НКО и готовности воплощать в жизнь массу новых идей, направленных на решение социальных задач, но также о повышении уровня грамотности общественных организаций в целом, и той значительной плодотворной работе, которая проводится в нашем регионе государственными и общественными структурами в целях содействия развитию некоммерческого сектора области. Результат 2019 года – 66 проектов и 86,8 миллионов президентских грантов по итогам двух конкурсов», – прокомментировал Евгений Богомазов.

Около десяти проектов-победителей второго конкурса направлены на социальную поддержку и защиту граждан, также среди лидирующих направлений проектной деятельности охрана окружающей среды, сохранение исторической памяти, поддержка материнства и детства, сфера просвещения и культуры, развитие гражданского общества. Новые проекты стартуют с 1 ноября в Вологде, Череповце, Тотьме, Белозерске, Кич-Городке, Великом Устюге, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика