Аграрный экспорт Вологодской области превысил 27 млн. долларов

Фото: vologda-oblast.ru

За прошедшие восемь месяцев экспорт продукции агропромышленного комплекса Вологодской области превысил 27 млн. долларов.

Экспортный потенциал – это ключевой факто развития экономики Вологодской области. В первую очередь это связано с развитием межрегиональных и международных связей, реализацией регионального проекта «Экспорт продукции АПК» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

По данным на 1 сентября, объем экспорта агропромышленной продукции составил 27,2 млн. долларов, или 80,2% планового значения (137% к соответствующему периоду 2020 года). Чаще всего экспортируются кондитерские изделия, детское питание, животные и растительные жиры (готовый корм для животных).

На достижение целевых показателей регионального проекта на регулярном уровне проводится работа с экспортерами продовольственной и сельскохозяйственной продукции. Положительная динамика экспорта продукции АПК обеспечивается в том числе благодаря мерам поддержки, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика