До 110 млрд. рублей выросли собственные доходы бюджета Вологодской области

Фото: yandex.ru

В департаменте финансов Вологодской области подвели предварительные итоги исполнения бюджета за прошлый год.

В 2021 году был зафиксирован рост налогового потенциала Вологодской области. По сравнению с 2020 годом собственные доходы бюджета нашего региона увеличились в 1,7 раз и составили, по предварительным данным, более 110 млрд. рублей.

По динамичности развития доходной базы Вологодчина занимает лидирующие позиции среди регионов РФ. Основными поставщиками налогов в бюджет являются ПАО «Северсталь» и АО «Апатит». В прошлом году они перечислили в бюджет области более 45 млрд. рублей, что в 3,3 раза превышает уровень поступлений за 2020 год.

Также в департаменте финансов рассказали о хороших результатах в лесопромышленном комплексе. Здесь увеличилась доля прибыльно работающих организаций, а объемы перечисленных ими налогов в областной бюджет возросли в 2,6 раза.

«С такими успешными результатами по бюджетным доходам мы не только сбалансировали бюджет 2021 года, но и создали финансовый резерв для выполнения бюджетных обязательств 2022-2024 годов», – отметила заместитель губернатора, начальник департамента финансов Татьяна Голыгина.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика