В Вологодской области количество выданных потребительских кредитов сократилось на 13,1%

Фото: yandex.ru
Национальное бюро кредитных историй проанализировало данные 4000 кредиторов и сделало вывод, что в августе количество выданных потребительских кредитов сократилось на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, в августе в России было выдано 1,55 млн. потребкредитов (в аналогичный период 2018 года – 1,66 млн. единиц).

Кроме того, впервые за долгое время в августе 2019 года сократился и объем выданных потребкредитов – на 0,8% до 286,81 млрд. руб. (в августе 2018 года – 289,54 млрд. руб.).

В Вологодской области в августе этого года было выдано 11 894 потребительских кредита, а в аналогичный период прошлого года – 13 693. Таким образом, этот показатель сократился на 13,1%.

«Очевидно, что сокращение количества выдаваемых кредитов связано с все более консервативной кредитной политикой банков, а также с действиями регулятора по «охлаждению» рынка розничного кредитования, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Иными словами, в последнее время банки стараются кредитовать граждан все более избирательно, предпочитая граждан с хорошей кредитной историей и приемлемым уровнем доходов».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика