В Вологодской области увеличились объемы выданных автокредитов

Фото: yandex.ru
В Национальном бюро кредитных историй проанализировали данные 4000 кредиторов и пришли к выводу, что за прошедшие десять месяцев было выдано автокредитов почти на 600 млрд. рублей.

В январе-октябре этого года сумма выданных автокредитов составила 598,5 млрд.рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выданных автокредитов вырос на 18,4%.

В Вологодской области так же отмечается рост объемом автокредитов. Так, если в период январь-октябрь прошлого года объем выданных автокредитов составил 3,33 млрд. рублей, а уже в этом году – 4,11 млрд. рублей, увеличившись, таким образом, на 23,3%.

«В 2019 году количество и суммы выдаваемых автокредитов растут достаточно существенными темпами, - считает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Помимо удорожания импортных автомобилей, приобретаемых в кредит, росту объемов автокредитования способствует реализация государственных программ льготного автокредитования, которые оказывают существенную поддержку всему автопрому. При этом стоит отметить, что качество автокредитов находится на стабильном уровне – ситуация с просрочкой здесь существенно лучше, чем, например, в сегменте необеспеченного кредитования».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика