В Вологодской области рассказали о выигравших от пандемии отраслях производства

Фото: okuvshinnikov.ru
В условиях пандемии коронавируса продолжать свое дело оказалось проще предпринимателям, бизнес которых представлен на интернет-площадках.

Об этом рассказал начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов в эфире программы «ПоОКаем в сети».

«Выжило большинство из отраслей. Безусловно, есть проблемы у тех предприятий, которые сейчас не могут функционировать в связи с ограничениями, но большая часть запущена и активно действует, - рассказал Евгений Климанов. - Выросли объемы у тех компаний, которые работали в Интернете, онлайн-компании, онлайн-трендинг, а также всё, что связано с доставкой. Эти отрасли растут достаточно быстрыми темпами. Кстати, освоить новые виртуальные площадки или перевести свой бизнес в Интернет помогают в агентстве «Мой бизнес».

Кроме того, некоторые компании перепрофилировались и начали выпускать товары, которые в настоящее время пользуются высоким спросом. Так, например, машиностроительные компании стали производить очистители воздуха, а предприятия легкой промышленности - многоразовые маски.

«Бизнес всегда отличался высокой гибкостью. Возможность для нахождения новых ниш, даже в условиях короновируса она есть», - подчеркнул Евгений Климанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика