В Вологодской области выделят 10 млн. рублей на ремонт жилья ветеранов

Фото: yandex.ru
Средства выделены в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2014-2020 годы». Они будут направлены на улучшение условий проживания ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

В этом году в Вологодской области заменили 16 единиц газового оборудования в домах ветеранов Великой Отечественной войны, в доме одного ветерана заменили оконные блоки, в квартире еще одного заменили санитарно-техническое оборудование. Работы выполнены на общую сумму 376 тысяч рублей. В домах девяти ветеранов в 2019 году выполнят текущий ремонт. На эти цели из местных бюджетов в общей сложности направят 560 тысяч рублей. Муниципальные контракты уже заключены.

«Объемов работ, которые проводятся и будут завершены в 2019 году, явно не достаточно. Поэтому Губернатором принято решение о выделении целевого финансирования в размере 10 миллионов рублей на 2020 год на проведение данных работ, - отметил заместитель губернатора Антон Кольцов. – Сейчас необходимо подготовить соответствующий порядок».

Сейчас в Вологодской области 3 586 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны нуждаются в ремонте занимаемых жилых помещений, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика