В Вологодской области на 31% увеличилось количество выданных автокредитов

Фото: yandex.ru
Об увеличении количества выданных автокредитов в разных регионах страны рассказали в Национальном бюро кредитных историй.

В июле сумма выданных автокредитов составила 69,5 млрд. рублей. Это рекордный показатель объемов выдачи автокредитов за все время наблюдений, начиная с 2014 года. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года объем выданных автокредитов вырос на 34,2% (в июле 2018 года - 51,8 млрд. руб.).

В Вологодской области так же отмечается рост данного показателя. Так, в июле этого года было выдано автокредитов на сумму 0,51 млрд. рублей, а в аналогичный период прошлого года – 0,39 млрд. Таким образом, вологжане оформили автокредитов на 31,1% больше.

«В июле 2019 года выросли как количество выданных автокредитов, так и их объемы, - считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – Данному росту, в первую очередь, способствовало выделение с 1 июля дополнительных средств на реализацию государственных программ льготного автокредитования. В последние годы госпрограммы оказывают существенную поддержку всему автопрому».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика