Более 1 млрд федеральных средств удалось привлечь Вологде в прошлом году

фото yandex.ru/images
Об этом сообщил Глава города Евгений Шулепов на сегодняшней сессии Вологодской городской Думы.

Об этом сообщил Глава города Евгений Шулепов на сегодняшней сессии Вологодской городской Думы. В 2015 году власти рассчитывают привлечь в 2 раза больше федеральных средств. Порядка 2 млрд рублей планируется направить на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, строительство дорог и мостов, детских садов и школ.

Напомним, в 2014 году с привлечением федеральных средств были построены детские сады на улице Преминина и Фрязиновской. Также ведется строительство дошкольных учреждений на улице Псковской и Доронинской.

«Были построены два уникальных новых детских сада. А это позволило решить свои проблемы еще 800 семьям. Деньги получили по ФЦП «Развитие образования». Сейчас строим еще 2 сада на улице Псковской и Доронинской. Наша задача – к 2017 году обеспечить всех детей возрастом от 1,5 лет местами в детских садах. Мы прекрасно понимаем насколько это важно для вологжан», - отметил в своем докладе Глава Вологды Евгений Шулепов.

Кроме того, в рамках проекта «Насон-город» в 2014 году была построена развязка у моста 800-летия. Деньги привлечены из федеральной целевой программы «Развитие туризма России». Сейчас по этой же программе проводится реконструкция Пречистенской набережной. Также, благодаря привлечению средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ 272 вологодских семьи переехали из аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры. Полностью работы по переселению из аварийного жилищного фонда необходимо завершить до 2017 года в соответствии с указом Президента.

Кроме того, федеральные средства планируется привлечь и на такие крупные проекты, как завершение строительства полигона ТБО, объездной дороги и Центра современных искусств на улице Конева, и новые проекты: строительство моста на улице Некрасова, школы на улице Северной на 1000 мест.

Более 1 млрд федеральных средств удалось привлечь Вологде в прошлом году

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика