Более 6 млрд. рублей направят на ремонты и закупку оборудования в медучреждения области

Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области
До 2022 года во всех медицинских учреждениях Вологодской области проведут капитальные и текущие ремонты и закупят современное диагностическое оборудование.

Об этом заявил сегодня, 19 июня, губернатор области Олег Кувшинников во время осмотра отремонтированных помещений Череповецкого городского дома. На укрепление его материально-технической базы учреждения с 2018 по 2020 годы будет выделено почти 30 млн. рублей.

Главный врач роддома Герман Мяснов отметил, что большая часть работ уже выполнена: отремонтированы два этажа стационара, закуплено современное оборудование. В этом году завершится замена старых окон на пластиковые, будет закончен ремонт кровли. В дальнейшем обновят инженерные коммуникации и отремонтируют женские консультации.

«Уверен, все это позволит повысить качество медицинских услуг, создать более комфортные условия для пациентов и обеспечить медицинских работников достойными условиями труда. В целом за последние два года мы направили на ремонты и приобретение оборудования для медицинских учреждений Череповца почти 350 миллионов рублей», - отметил Олег Кувшинников.

За счет этих средств удалось начать капитальный ремонт соматического корпуса Вологодской областной клинической больницы №2 и помещений детской городской поликлиники №5, приобрести рентгенодиагностическое, эндоскопическое, стоматологическое оборудование и аппараты УЗИ; открыть онкологический центр, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика