Муниципальным образованиям Вологодской области следует планировать свой бюджет сразу на три года

Фото УМВД России по Вологодской области
Такую задачу поставила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова руководителям муниципальных финансовых организаций на совещании, которое состоялось сегодня в Вологде.

Такую задачу поставила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова руководителям муниципальных финансовых организаций на совещании, которое состоялось сегодня в Вологде. На нем подвели итоги бюджетной политики 2016 года и обсудили задачи, поставленные на 2017-2019 годы.

«Есть ряд муниципальных образований, которые исполнили бюджеты по доходной части за 11 месяцев. Например, Междуреченский, Череповецкий, Тарногский районы. Есть города и районы, в которых ситуация с исполнением бюджета очень сложная. Например, это Вологда, где риски неисполнения доходной части бюджета велики. Также в этот список входят Сокольский и Великоустюгский районы. Мы еще раз поставили коллегам задачи, что конкретно можно сделать до конца года», - рассказала Валентина Артамонова.

Заместитель Губернатора рекомендовала всем муниципальным образованиям без исключения принимать трехлетние бюджеты - это позволит эффективно использовать бюджетные средства.

Также на совещании сообщили об изменениях, которые коснутся межбюджетных отношениях области и муниципалитетов в 2017 году. Каждому муниципальному образованию будут поставлены конкретные задачи по получению доходных источников, по сокращению кредиторской задолженности и муниципального долга. Оценивать выполнение этих задач будут по индивидуальному целевому показателю в конце 2017 года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика