Почти 350 млн. рублей получит Вологодская область на благоустройство набережных

Фото: РБК Вологодская область
О получении субсидии из федерального бюджета рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

«Всего бюджет области получит 349,25 миллионов рублей, в том числе в 2020 году – 130 миллионов, в 2021 году – 200 миллионов, в 2022 году – 19,25 миллионов. Соглашение с Федеральным агентством по туризму область заключит в феврале следующего года», - рассказывает Владимир Осиповский.

Благоустройство набережных будет осуществляться благодаря финансированию туристского кластера «Русские берега». Сейчас в нем участвуют 6 муниципальных образований: город Череповец, Белозерский, Вытегорский, Кирилловский, Шекснинский, Усть-Кубинский районы.

«С 2019 года мы приступили к реализации крупного федерального туристического проекта "Русские берега". Это круизный туризм, укрепление и строительство набережных в наших городах, которые расположены по пути следования по Волго-Балту. Это строительство набережных и причальных стенок», - пояснил губернатор Олег Кувшинников.

Средства в рамках проекта направляются на реконструкцию набережных, в том числе берегоукрепление территорий, имеющих возможности и перспективы развития круизного туризма. Реализация проекта позволит повысить экскурсионную привлекательность районов и поток туристов, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика