Оборот предприятий в сфере обрабатывающего производства вырос в Вологде на 20%

Фото yandex.ru/images

За период с января по август 2021 года оборот организаций по виду деятельности обрабатывающие производства составил более 50 млрд рублей.

Более чем на 20% возрос оборот предприятий в сфере обрабатывающего производства по текущим итогам 2021 года в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Отмечается, что ключевой прирост все же удалось зафиксировать за счет предприятий пищевой продукции.

«Стали больше производить молочной, кондитерской, хлебной, мясной продукции. И здесь не последнюю роль сыграла пандемия. Вологжане сейчас больше доверяют продукции наших предприятий, в том числе той, которая идет под брендом «Настоящий вологодский продукт». Как результат, наши предприятия увеличивают оборот производства», - отметила заместитель Мэра города, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Кроме того, отдельное влияние на показатели оказал и экспорт товаров. В регионе на данный момент 16 предприятий АПК, которые поставляют свою продукцию за пределы Вологодской области. К лидерам можно отнести АО «Русский бисквит», кондитерское производство «АтАг», филиал ООО «Нестле Россия» в Вологде, ООО «Вологодское мороженое». Всего же местная продукция уходит в 40 стран мира.

Добавим, как рассказали в Департаменте экономического развития, обрабатывающие производства составляют треть всех предприятий в Вологде.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика