Олег Кувшинников: «В 2015 году мы должны привлечь в область более 32 миллиардов рублей федеральных средств и полностью освоить эти деньги»

Скриншот видео
Такую задачу перед органами исполнительной государственной власти региона поставил глава области Олег Кувшинников в ходе заседания Координационного совета.

Такую задачу перед органами исполнительной государственной власти региона поставил глава области Олег Кувшинников в ходе заседания Координационного совета. Совещание состоялось в Вологде и было посвящено вопросам привлечения в регион средств федерального бюджета.

Открывая заседание, Губернатор напомнил, что в прошлом году область получила 27,5 млрд., а в 2013 году – 20 млрд. рублей бюджетных средств.

«Как видите, мы ставим перед собой все более высокие планки по привлечению федеральных средств в регион. Но наша задача не только привлечь финансовые ресурсы, но и своевременно их освоить. В 2013 году процент освоения составил - 86%, в 2014 – 90,3%. В 2015 году - ставим задачу 100% освоения денежных средств», - отметил Олег Кувшинников.

По словам главы региона, в первом полугодии текущего года на Вологодчину уже поступило 14,4 млрд. руб. федеральных средств, что составляет 44,7% от планового показателя. При этом 6,6 млрд. рублей, привлечено органами исполнительной государственной власти области, 7,9 млрд. рублей - федеральными структурами и организациями, а 1,1 млрд. рублей – получено в виде бюджетных кредитов.

Как рассказала начальник Департамента стратегического планирования области Светлана Пономарева, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, за 6 месяцев 2015 года объем привлеченных федеральных средств увеличился на 6,7%.

«Три года назад мы поставили перед собой амбициозную задачу – приступить к целенаправленной работе по привлечению федеральных средств в разрезе профильных Министерств и ведомств Правительства страны. Из года в год мы значительно увеличиваем их объем и процент освоения. Задача этого года -32,3 млрд. рублей», - подчеркнул Олег Кувшинников.

В завершение встречи глава Вологодчины поручил руководителям Департаментов и подведомственных структур Правительства области продолжить работу по привлечению в регион средств федерального бюджета и своевременно их освоить в полном объеме: «В сложных финансовых условиях мы должны активно работать по всем направлениям нашей деятельности, привлекая федеральные ресурсы для реализации госпрограмм и развития отраслей, которыми вы руководите».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика