Поддержку медиков, пожарных и производителей молочной продукции анонсировали Вологодские власти

На финансовую поддержку молодых специалистов в области медицинской сферы выделят финансирование в местном бюджете. Также планируется увеличить зарплаты пожарных и оказать помощь производителям молока.
Чиновники Вологодской области намерены решать проблему дефицита кадров в области здравоохранения путем поддержки молодых специалистов. Соответствующее решение было озвучено губернатором региона Олегом Кувшинниковым 7 июня во время оперативного совещания.

Известно, что молодые врачи и фельдшеры будут получать дополнительно от 8 до 10 тыс. рублей на протяжении 3 лет с момента окончания учебного заведения и трудоустройства. Кроме того, в регионе анонсировали финансовую поддержку пожарных. Их заработная плата должна быть увеличена на 22% уже с 1 июля. Таким образом, планируют «подтянуть» этот показатель до уровня федеральных структур.

Также в Вологодской области намерены развивать и поддерживать молочное производство. На эти цели должны выделить порядка 378 млн рублей. Однако как именно планируют распределять средства, пока не сообщается.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика