Проект федерального бюджета на 2021-2023 годы будет поддержан депутатами «Единой России»

Фото: пресс-служба Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия»
Несколько месяцев партия «Единая Россия» вместе с правительством работала над документом.

«Качественная медицинская помощь, эффективная социальная политика, ремонт культурных учреждений, развитие спорта, ремонт дорог и, конечно, поддержка села — это задачи партии, и мы добились, чтобы финансирование этих направлений было заложено в проекте бюджета. И эта работа будет продолжена», — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Депутат Государственной Думы от Вологодской области Алексей Канаев отметил, что уже началось рассмотрение законопроекта. Кроме федерального бюджета нужно изучить бюджеты фондом и целый ряд бюджетообразующих законов.

«В Государственной Думе наступила самая активная пора - интенсивная работа по обсуждению и принятию главного финансового документа на будущий год. Началась она ещё до внесения законопроекта, с подведения итогов и утверждения исполнение бюджета за 2019-й. За каждой цифрой не просто статистика, а решение проблем конкретных людей, в том числе и на Вологодчине. Например, более 4 тысяч вологодских семей в 2019-ом году впервые получили ежемесячные выплаты на первого ребёнка; отремонтировано почти 260 км региональных и муниципальных дорог; благоустроено свыше 255 территорий, в том числе 195 дворовых; созданы тысячи дополнительных мест в детских садах, яслях и школах; строятся и ремонтируются дома культуры, спортзалы в школах, стадионы и ФОКи – все это при поддержке федерального бюджета. На нацпроекты в прошлом году было направлено 1,6 триллиона рублей. Задача на 2021 - набранный темп развития не терять. Но основным приоритетом станет безусловное исполнение в последующие годы всех социальных обязательств в полном объеме и реализация национальных проектов. Думаю, перечень поправок будет достаточно большим», - прокомментировал депутат Госдумы Алексей Канаев.

В Государственную Думу сегодня внесён проект бюджета на 2021 год и плановый период до 2023 года.

В главном финансовом документе страны предполагаемые доходы в следующем году составят 18,8 триллиона рублей, расходы - 21,52 трлн. рублей. Согласно прогнозу социально-экономического развития, взятого правительством при подготовке проекта бюджета, российская экономика вырастет в 2021-ом на 3,1% при инфляции не более 4%, сообщают в пресс-службе Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика