Семейные фермы намерены популяризировать в Череповце, выделив государственные средства на проект

Фото: решение-верное.рф
Жители Череповца смогут получить грант от государства на открытие фермерского хозяйства. Такой подход, уверены чиновники, поможет развитию отрасли и поддержке малого бизнеса.
Жители Череповца смогут открыть собственное фермерское хозяйство на средства, выделенные со стороны государства. Об этом заявила директор Агентства городского развития Оксана Андреева. Спикер подчеркнула, что бизнес-план будет работать по двум ключевым направлениям - «Агростартап» и «На развитие семейной фермы».

Впрочем, более подробно об условиях поучения гранта, а также всех нюансах программы жителям города намерены рассказать уже 10 июня в 10:00 в ходе вебинара. Уже сейчас известно, что прием заявок на получение гранта продлиться до 28 июня. Всего же на развитие малого бизнеса в сельскохозяйственном ключе участники проекта смогут получить субсидию, размером до 30 млн рублей.

Чиновники также подчеркивают, что в Череповце довольно развитая система поддержки агробизнеса. В частности, речь идет не только о фермерском хозяйстве, но и о производстве и переработке продукции аграрной отрасли.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика