Бюджет Вологодской области в текущем году увеличился на 8,3 млрд. рублей

Фото: vologda-oblast.ru
В ходе 38 сессии Законодательного Собрания депутаты распределили дополнительные поступления.

«Из них более 6 миллиардов рублей – это собственные налоговые и неналоговые доходы и 2 миллиарда – это средства из федерального бюджета, 1,5 миллиарда из которых пойдут на строительство нового моста в Череповце, - рассказал председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам Андрей Подволоцкий. – Расходная часть бюджета увеличилась на 3,6 миллиарда рублей. Таким образом, мы перекрыли образовавшийся дефицит, и вышли на профицит в 236 миллионов».

Согласно принятым поправкам, 19 миллионов рублей направлено на дополнительное лекарственное обеспечение, 1 миллиард – на повышение зарплат работникам бюджетной сферы в соответствии с Указами Президента, 155 миллионов – на дорожную деятельность.

Кроме того, 144 миллиона выделено муниципалитетам на покупку мебели и оборудования для учебных заведений, 46 миллионов – на финансирование льготного школьного питания, 52 миллиона - на предоставление денежной выплаты взамен земельного участка для многодетных семей и 100 миллионов рублей на организацию уличного освещения.

«В целом доходная часть бюджета области на 2019 год теперь составляет 84 миллиарда 552 миллиона рублей, расходная – 84 миллиарда 315 миллионов. Безусловно, это рекордный бюджет. Надеюсь, что в следующем году мы преодолеем и эти планки», - добавил Андрей Подволоцкий.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика