Проект бюджета Вологды на 2020 год передали в Вологодскую городскую Думу

Фото: пресс-служба Вологодской городской Думы
Администрация города внесла проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 года в Вологодскую городскую Думу.

Доходная часть бюджета составляет 9,3 млрд. рублей, 3,3 млрд. из которых – собственные доходы. Планируется, что в следующем году израсходуют 9,6 млрд. рублей.

Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что объем расходов год от года возрастает.

«В 2017 году расходная часть бюджета составляла чуть более 6 млрд, в 2018м – порядка 7,5, в текущем году – 9 млрд. Расходная составляющая на 2020 год планируется в размере 9,6 млрд. Расходы – это новые детские сады, школы, дороги. Также растет сумма безвозмездных поступлений по линии Правительства Вологодской области», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Проектом бюджета на 2020 год предусмотрено увеличение заработной платы работникам социальной сферы в рамках майских указов. Более 515 млн. рублей запланировано на строительство 4 детских садов, два из которых будут введены в эксплуатацию уже в следующем году. 361 млн. рублей выделено на строительство пристройки к 30 школе и более миллиарда рублей запланировано на возведение школы в мкр. Южный в плановом периоде», – отметил заместитель Мэра Вологды – начальник Департамента финансов Сергей Бурков.

40 млн. рублей планируется выделить на оснащение школ камерами и турникетами, более 1 млн. рублей – на ремонт городски дорог, восстановление и содержание улично-дорожной сети.

Глава Вологды Юрий Сапожников сегодня направил документ на заключение в Контрольно-счетную палату. 18 ноября на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам депутаты проверят проект на соответствие нормам бюджетного кодекса, после чего с документом ознакомятся все комитеты. В конце ноября пройдут депутатские слушания, а 2 декабря – публичные, с представителями общественности. На сессии 19 декабря планируется рассмотреть проект с учетом всех предложенных поправок, сообщают в пресс-службе Вологодской городской Думы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика