Правительство России приняло решение о предоставлении Вологодской области финансовой поддержки при формировании бюджета на 2016 год

Фото yandex.ru/images
Вопросы оказания финансовой помощи региону были рассмотрены на заседании трехсторонней правительственной комиссии по вопросам межбюджетных отношений, которое состоялось 6 октября.

Вопросы оказания финансовой помощи региону были рассмотрены на заседании трехсторонней правительственной комиссии по вопросам межбюджетных отношений, которое состоялось 6 октября. Комиссией поддержано решение Министерства финансов о выделении Вологодской области дополнительной поддержки из федеральной казны в размере 5,1 миллиарда рублей.

Сегодня глава региона провел заседание Комиссии по разработке и реализации государственных программ области и повышению эффективности бюджетных расходов, на котором заявил о необходимости корректировки проекта бюджета на следующий год в связи с принятым решением.

«После моей встречи с Министром финансов, которая состоялась в конце сентября, и после заседания трехсторонней правительственной комиссии по вопросам межбюджетных отношений, было принято решение о предоставлении дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета нашему региону для выравнивания бюджетной обеспеченности», - отметил Губернатор.

Вологодской области будут выделены дополнительные средства:

- На выравнивание бюджетной обеспеченности – 1,2 миллиарда рублей,

- На частичную компенсацию дополнительных расходов на оплату труда работников бюджетной сферы - 284 миллиона рублей,

- Бюджетные кредиты в сумме 3,6 миллиардов рублей, которые будут направлены на замещение ранее привлеченных коммерческих кредитов.

Как добавил в конце заседания глава региона, проект закона области об областном бюджете на 2016 год должен быть представлен на рассмотрение регионального Правительства до 26 октября и после этого вынесен на «нулевые чтения» в Законодательное собрание.

«Считаю, что поддержка бюджета Вологодской области, которая оказана Министерством финансов страны, оптимальна и соответствует задачам региона по сбалансированности бюджета», - подытожил Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика