Представители Китая оценили экономический и образовательный потенциал Вологды

Фото images.google.ru
Представители Академии общественных наук провинции Цзанси (КНР) с деловым визитом посетили областную столицу на прошлой неделе.

Представители Академии общественных наук провинции Цзанси (КНР) с деловым визитом посетили областную столицу на прошлой неделе. Визит был организован Институтом социально-экономического развития территорий РАН в рамках реализации проекта по приглашению ведущих ученых мира в Вологду.

Совместно с городскими властями представители Академии общественных наук провинции Цзанси обсудили перспективы возможного сотрудничества в экономической и образовательной сферах. Делегация из Китая познакомилась в Вологде с работой предприятий ЗАО «Мезон» и ООО «Оптимех». Также они изучили опыт работы культурно-досугового центра «Забота», посетили Центр народных промыслов и ремесел «Резной Палисад», Музей кружева, Архитектурно-этнографический музей «Семенково».

Кроме того, в ИСЭРТ РАН прошел российско-китайский семинар, посвященный социально-экономической модернизации территорий России и Китая. В областную столицу гости из Китая приезжают уже не первый раз. Их интерес - это экономическое и социальное развитие территорий. И опыт Вологды они оценивают высоко.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика