Вологодская область получит дополнительные средства на выплаты по рождению третьего и последующих детей

Фото yandex.ru/images
Соответствующий документ был опубликован сегодня на сайте Правительства России.

Соответствующий документ был опубликован сегодня на сайте Правительства России. Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных 820 миллионов рублей из федерального бюджета 53 субъектам Российской Федерации, в их число вошла и Вологодчина.

Необходимость выделить дополнительные деньги возникла в связи ростом числа семей, которые имеют право на выплаты, а также ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации.

Принятое решение позволит «обеспечить реализацию в 2015 году субъектами Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией обязательств по выплатам нуждающимся в поддержке семьям», говорится в распоряжении.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства страны 1 октября 2015 года.

Как уверен глава региона Олег Кувшинников, дополнительные федеральные средства помогут сотням многодетных вологодских семей улучшить свое финансовое положение.

«Безусловно, реализуемая сегодня государственная политика в сфере семьи, материнства и детства, направлена на создание благоприятной основы для устойчивого развития страны, - подчеркнул Губернатор. – Экономическое развитие государства невозможно без прироста населения. Поэтому мы должны сделать все возможное, чтобы вологжане чувствовали уверенность в завтрашнем дне!»

Тема демографической политики в регионе Олегом Кувшинниковым поднималась на совещании 15 сентября. Губернатор дал поручение соответствующим Департаментам проработать вопросы увеличения прироста населения. По словам главы региона, доля экономически – активного населения в ближайшие годы должна расти, а не уменьшаться.

Вологодская область получит дополнительные средства на выплаты по рождению третьего и последующих детей

Вологодская область получит дополнительные средства на выплаты по рождению третьего и последующих детей

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика