Троллейбусы, произведенные в Вологде, приняли участие в параде спецтехники в Москве

Фото: yandex.ru
Будут ли эти троллейбусы когда-нибудь катать и вологжан?
Всего по Садовому кольцу горделиво проехались около 7 сотен машин. Замызганная обычно коммунальная техника конечно же была вычищена до блеска. Кроме поливальных и снегоуборочных машин в параде участвовали автомобили ремонтных служб, кареты скорой помощи, спасательная и пожарная техника, а также несколько видов городского общественного транспорта, информирует "Деловая Вологда".

Троллейбусы на автономном ходу, выпущенные на вологодском предприятии, также вошли в парадную колонну. Эта инновационная техника сейчас очень востребована в обеих российских столицах: и Москва и Санкт-Петербург развивают маршрутные сети электробусов с динамической зарядкой. Таким образом власти мегаполисов продлевают троллейбусные трассы в районы, где отсутствует контактная сеть. Ездят на вологодских троллейбусах также жителя Иркутска и Керчи.

Когда вологодская «Транс-Альфа», занялась разработкой таких машин в Вологде начались разговоры о продлении троллейбусных маршрутов в Прилуки, а также за областную детскую больницу на Пошехонском шоссе. С тех пор прошло порядка 10 лет. За эти годы троллейбусное сообщение в Вологде было практически убито. Выжил единственный маршрут №4, но машины, которые используются на нем, выглядят так, будто готовы развалиться на ходу.

А новые троллейбусы местного производства вологжан катать не будут. В марте этого года городские власти разразились обещанием приобрести 15 поддержанных троллейбусов в Москве. В Вологде они должны были появиться к началу лета. Лето закончилось. Кто-нибудь эти троллейбусы видел? И какой-троллейбусный маршрут вам бы хотелось восстановить?
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика