В России объяснили связь вакцины от коронавируса с экономикой страны

Фото: yandex.ru
Кандидат экономических наук, заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков РАНХиГС Александр Абрамов объяснил, почему экономика России будет зависеть от вакцины.

Из-за распространения коронавируса в России «переломный момент кризиса». По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, экономика страны восстановится быстрее благодаря ранней разработке вакцины.

«Думаю, что заявление премьера должно вселять в нас уверенность, что все будет в порядке. Вакцина – это некоторая надежда на то, чтобы улучшить статистику по коронавирусу и в дальнейшем победить болезнь. Главная проблема сейчас остается в ее производстве в достаточных количествах. Если мы достигнем каких-то успехов, нам удастся избежать локдауна в экономике, экономика начнет восстанавливаться, соответственно восстанавливаться будут и доходы населения. В этом году мы ожидаем падение ВВП на уровне примерно 3-3,5%, в следующем году будет примерно на 3,5% экономический рост, и, я надеюсь, начнется восстановление реальных доходов населения, которые в этом году упали даже немного больше чем ВВП», – сказал Александр Абрамов в интервью радио «Sputnik».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика