В Вологодской области на треть увеличили господдержку для производителей мяса

Фото: yandex.ru
Председатель Законодательного собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко обратился к губернатору с инициативой увеличить сумму господдержки для производителей мяса.
С 2018 года сельхозпроизводители Вологодчины получили субсидии на производство мяса крупного рогатого скота, с 2019 года – свиней, с 2020 года – птицы.

В 2020 году произведено почти 45 тысяч тонн мяса, прирост относительно 2017 года – на 13%.

Но из-за резкого повышения цен на корма питательность кормовых рационов была снижена. В результате за январь-апрель этого года производство мяса снизилось на 2,9%, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Обеспечение продовольственной безопасности региона для нас является безусловным стратегическим приоритетом. Мы видим, что происходит с ростом цен на материалы, комплектующие, ГСМ, удобрения, поэтому я поддерживаю инициативу партии «Единая Россия» по увеличению мер государственной поддержки - это позитивно скажется на увеличении объемов производства мяса. По нашим расчетам субсидии на производство мяса крупного рогатого скота увеличатся на 30%, свинины – на 29%, мяса птицы на 35%. Поручаю Департаменту сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области принять проект постановления об увеличении мер государственной поддержки на производство мяса до 15 июля», –подчеркнул Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика