Владимир Путин дал поручение отразить в бюджете инициативы народной программы

Фото: Вологодское региональное отделение партии "Единая Россия"

Контролировать реализацию инициатив народной программы будет фракция «Единой России».

На встрече с депутатами Госдумы президент России Владимир Путин напомнил о том, что «Единая Россия» шла на выборы с народной программой, сформированной на основе жителей всех регионов страны.

«Эти инициативы должны быть в полном объеме отражены в законопроекте о бюджете. Фракции, конечно же, нужно взять под свой контроль реализацию этих проектов, чтобы они были доведены до конкретного результата в обозначенные сроки», - добавил он.

Президент также отметил, что в бюджете отражены три ключевых приоритета: социальная политика, экономическое развитие и здравоохранение. На социальную политику предусмотрено 41,5 трлн. рублей, на развитие экономики и поддержку регионов – 15,1 трлн. рублей, на здравоохранение – 10,9 трлн. рублей.

Кроме того, он предложил с 2022 года индексировать маткапитал по фактической инфляции за предыдущий год. Средства на индексацию всех социальных выплат предусмотрены в полном объеме. Помимо этого, Владимир Путин поручил Правительству в течение месяца представить предложения по новым мерам поддержки граждан.

В заключение глава государства поблагодарил граждан России за доверие, которое они оказали своим кандидатам - избранным депутатам Госдумы, сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Это доверие, безусловно, связано с надеждой на то, что все уровни власти будут работать ответственно и напряженно, а также решать поставленные задачи. Чтобы люди наши чувствовали уверенность в том, что происходит в стране, уверенность в завтрашнем дне. Уверен, что вы сделаете для этого все, что в ваших силах», - заключил президент.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика