Вологда и финская Коувола будут наращивать сотрудничество

Фото images.google.ru
Финская делегация прибыла в Вологду на Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых».

Финская делегация прибыла в Вологду на Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых». В составе делегации Коуволы – заместитель главы города, представители городского управления и молодежного парламента.

На встрече с Главой города Евгением Шулеповым они обсудили дальнейшие планы взаимодействия в культурном, экономическом и социальном направлениях. В ближайшее время будет разработана новая программа сотрудничества Вологды и Коуволы, рассчитанная на 3 года. В частности, в обоих направлениях планируется организовать бизнес-миссии и увеличивать объемы поставок продукции. В сотрудничестве в социальной сфере особый акцент будет сделан в части молодежной политики.

«Мы крайне заинтересованы в развитии экономических связей с Финляндией. Отношения между Коуволой и Вологдой могут настроить эти связи, повысить доверие. И поэтому мы сегодня выступили с предложениями об интенсификации наших отношений. Мы отправим в Финляндию наши коллективы с презентациями, организуем ряд бизнес-миссий. Финская сторона также приедет к нам презентовать свои достижения: творческие, спортивные и экономические», - отметил Глава Вологды Евгений Шулепов.

На форуме «Социальные инновации. Лига молодых» финская делегация представит проект, в рамках которого разработана целая система мер поддержки молодых людей. Это индивидуальные консультации, помощь в сложных жизненных ситуациях, планирование карьеры, развитие социальных навыков, оказание помощи в получении образования и другие направления.

Добавим, что в этом году отмечается 30-летие побратимских связей Вологды и Коуволы. В честь этой даты власти Вологды и Коуволы высадили аллею из 30 дубов на улице Карла Маркса.

Вологда и финская Коувола будут наращивать сотрудничество

Вологда и финская Коувола будут наращивать сотрудничество

Вологда и финская Коувола будут наращивать сотрудничество

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика