Вологда и Казань договорятся о сотрудничестве в сфере промышленности

Фото yandex.ru/images
Глава Вологды Евгений Шулепов принимает участие в Конгрессе Местных Властей Евразии, который проходит в столице Татарстана.

Глава Вологды Евгений Шулепов принимает участие в Конгрессе Местных Властей Евразии, который проходит в столице Татарстана. В Казани собрались лидеры более 100 городов России и стран ближнего зарубежья, таких как Казахстан, Киргизия, Украина, Молдавия, Монголия, Таджикистан. Во время Конгресса запланирована встреча главы Вологды Евгения Шулепова с представителями местного завода по производству полиэтилена.

«Наша задача - договориться о поставке сырья в Вологду по низким ценам. О результатах переговоров сообщу вечером. Считаю, что это одна из важнейших задач власти - лоббирование интересов наших городских предприятий на всех уровнях. Так что если переговоры пройдут удачно – будем считать поездку прошедшей не зря», - отметил на своей страничке в Facebook Глава Вологды Евгений Шулепов.

Гостям Конгресса, Главам городов и регионов, показали и важнейшие объекты Казани.

«Инфраструктура получила мощное развитие, благодаря вложению средств из федерального бюджета и поддержке республики. Разумеется, строили не просто так, а готовясь к каким-то крупным событиям - 1000-летие Казани, Универсиада, сейчас вот здесь проходит чемпионат мира по водным видам спорта. В очередной раз убеждаюсь - важно развивать событийный туризм. Это не только привлекает в город гостей, а значит поддерживает экономику, это дает возможность реализовать под событие множество важных для города проектов. Вологда в этом плане движется в нужном направлении», - отметил Евгений Шулепов.

Добавим, что помимо заседаний и круглых столов в один из дней проведения форума состоится презентация результатов рейтинга международной активности городов. Конгресс завершит свою работу 1 августа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика