Вологодская область заняла 30 место в стране по уровню зарплат

Фото: yandex.ru
Аналитики РИА Новости провели исследование и составили рейтинг регионов страны по уровню зарплат. В 6 субъектах каждый десятый работник получает зарплату в размере более 100 тысяч рублей.

Средняя зарплата по стране варьируется от 20 до 52 тысяч рублей. В некоторых регионах люди зарабатывают от 100 тысяч рублей. По данным аналитиков РИА Новости, такие зарплаты отмечаются в Чукотском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, Москве, Мурманской и Сахалинской областях.

Что касается Вологодской области, то она в этом рейтинге занимает 30-е место. Результаты исследования показали, что в нашем регионе только 3,2% работающих вологжан получают зарплату более 100 тысяч рублей и 11,9% - ниже 15 тысяч рублей. При этом средняя зарплата по области составляет 30,4 тысячи рублей.

Менее 2,5% высокооплачиваемых работников отмечено в 44 субъектах федерации. В самом конце рейтинга оказались: Адыгея (0,6%), Кабардино-Балкарии (0,7%), а также Калмыкия, Псковская и Ивановская области, Мордовия, Орловская область и Дагестан, где примерно по 0,9% работников имеют зарплату в 100 тысяч рублей и более.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика