Вологда получила более 2,5 млрд. рублей на реализацию инициатив градсовета

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В бюджет Вологды на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов внесли изменения.
Субсидии из бюджета Вологодской области направили на реализацию инициатив апрельского градостроительного совета.

«Те инициативы, которые были вынесены на Градостроительном совете на представление Губернатору, реализуются. Мы получили средства субсидий и дотаций областного бюджета на несколько важных направлений. Так, субсидия в размере 100 млн рублей будет направлена на ремонт 6 детских садов. Еще 100 млн рублей направляем на ремонт 4-х школ в летний период. И порядка 150 млн рублей на дорожную деятельность. В частности, средства будут направлены на ремонт улицы Гагарина. К этим суммам мы также добавляем городское софинансирование. Сейчас нужно приложить все усилия, чтобы все запланированные и поддержанные главой региона мероприятия были реализованы должным образом», - отметил глава Вологды Юрий Сапожников.

На благоустройство тротуаров в этом году дополнительно направят около 70 млн. рублей из областного бюджета. Около 20 млн. предусмотрено на строительство в Вологде дополнительных сетей уличного освещения.

Около 100 млн. рублей выделено на строительство ФОКОТов, которые появятся на 12 площадках Вологды.

«Очень важно, что предусмотрены средства и на перспективу, на 2022 год. В частности, в городской бюджет поступили 1, 9 млрд рублей на продолжение строительства Малого транспортного кольца - ул. Поэта Романова и Некрасовского моста. Также на следующий год предусмотрены средства и на строительство газопровода в Осаново - в этом сезоне мы разрабатываем проектно-сметную документацию, в следующем году начинаем работу. Благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова в этом и в следующем годах мы сможем реализовать гораздо больше ранее запланированного», - рассказал мэр города Вологды Сергей Воропанов.

2020 года Вологда закончила с уровнем дохода в 9,9 млрд. рублей, а в этом году с учетом внесенных изменений общий объем доходов составляет 11,4 млрд. рублей, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика