Вологодская область получила более 300 млн. рублей на борьбу с коронавирусом

Фото: yandex.ru
Правительство Российской Федерации выделило регионам страны 32 млрд. 408 млн. рублей на оснащение и модернизацию коечного фонда. 331 млн. рублей получила Вологодская область.

Деньги направят на оснащение\переоснащение дополнительно создаваемого, перепрофилируемого и (или) модернизируемого коечного фонда медучреждений и проведение работ по его обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом), а также на обеспечение медицинских работников средствами индивидуальной защиты для осуществления деятельности, направленной на профилактику, диагностику и лечение коронавируса, сообщает официальный сайт Правительства РФ.

17 апреля на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Председатель Правительства Михаил Мишустин подчеркнул, что новые резервы необходимо создавать и дальше, чтобы быть готовыми к любому развитию событий.

«Все койко-места – и имеющиеся, и только формируемые – должны быть оснащены необходимым оборудованием, а отделения и больницы – ключевыми специалистами, чтобы больные получали квалифицированную медицинскую помощь. Это нам поручил сделать президент», – отметил Михаил Мишустин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика