Вологодская область и Турция будут развивать сотрудничество

Фото: vologda-oblast.ru

В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов и председателем Ассоциации «Российско-Турецкий диалог» Арсен Аюпов и сопредседатель Ассоциации, главный редактор международного издания Russian Business Guide Мария Суворовская обсудили развитие российско-турецких деловых отношений, выстраивание межрегионального взаимодействия, возможность реализации совместных проектов.

«Мы видим заинтересованность в развитии таких отношений как со стороны России, так и со стороны Турции. Для Вологодской области интересны инвестиции на территории нашего региона, мы активно прорабатываем вопрос создания особой экономической зоны, – отметил Виталий Тушинов. – Для нас интересны проекты, которые привлекательны турецкой стороне. Это деревянное домостроение; направления развития, связанные с сельхозпереработкой, возможные торговые отношения и направления машиностроительной отрасли, которые открывают новые возможности для наших предприятий машиностроительного комплекса».

В результате было подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Российско-Турецкий диалог» и АО «Корпорацией развития Вологодской области».

«Мы договорились, что будем обмениваться информацией. Представили турецкой стороне наши проекты и нормативно-правовые акты, которые направлены, в первую очередь, на поддержку экспорта, логистики продукции вологодских производителей, ярмарочно-выставочной деятельности на территории региона», – добавил Виталий Тушинов.

Работу по взаимодействию с турецкой стороной в Вологодской области ведет Корпорация развития региона. Так, проводится работа по привлечению к сотрудничеству представителей малого бизнеса, к работе подключается Региональный экспортный центр. Также есть новое направление для малого и среднего бизнеса: турецкие маркетплейсы, которые сейчас активно развиваются. На турецких маркетплейсах вологодские производители смогут представить свою продукцию широкому кругу потребителей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика