Вологодская область намерена сотрудничать с Южной Кореей

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Делегация генконсульства Республики Корея посетила регион с рабочим визитом.

Делегация Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге во главе с зам. генерального консула госпожой Пак Чжу Ен с рабочим визитом прибыла в регион. Отметим, что плотное сотрудничество с южнокорейским генконсультством началось еще 3 года назад. В 2018 году прошла масштабная программа знакомства с корейской культурой и традициями.

В ходе очередного визита ключевые акценты были сделаны на ознакомлении с экономическим и инвестиционным потенциалом Вологодской области. В частности, как сообщают в правительстве региона, состоялась рабочая встреча с вице-губернатором Виталием Тушиновым, в ходе которой обсудили приоритетные направления сотрудничества региона с Республикой Корея.

Делегацию, прежде всего, ознакомили с металлургией и химпромом, лесным и агропромышленным комплексом. Кроме того, ставки были сделаны и на машиностроении. Отдельно зашла речь о преференциях и мерах поддержки иностранных инвесторов в регионе, в том числе в рамках индустриальных парков, ТОСЭР и особой экономической зоны.

В целом же, госпожа вице-консул высоко оценила потенциал региона, отметив, что развитие партнерских отношений имеет больше перспективы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика