Вологодская область получила дополнительные средства на мониторинг пожарной опасности в лесах с воздуха

Фото: vologda-oblast.ru
Полученная субсидия позволит увеличить число летных часов авиапатруля.
В пожароопасный период общий объем вылетов составит более 350 часов. По данным на 21 июня, авиапатруль отработал в воздухе 161 час. Благодаря этому все пожары были ликвидированы в первые сутки после обнаружения, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«На прошедшей неделе зарегистрировано восемь лесных пожаров: по два в Чагодощенском, Череповецком и Кадуйском районах, по одному пожару в Вожегодском и Сокольском районах, - доложил Губернатору и.о. начальника Департамента лесного комплекса Сергей Назаров в ходе оперативного совещания. – Вологодчина по-прежнему занимает предпоследнее место среди регионов Северо-запада по размеру площадей, пройденных пожарами».

В условиях аномальной жары возможно увеличение числа лесных пожаров.

«Согласно прогнозам синоптиков, до конца недели дождей не будет. Температура аномально высокая – во вторник, среду и четверг до +35. Поэтому личный контроль и предельное внимание со стороны глав районов должны быть на вопросах, связанных с обеспечением пожарной безопасности, - резюмировал глава региона Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика