Вологодская область получит инфраструктурные бюджетные кредиты на реализацию шести проектов

Фото: vologda-oblast.ru

Вологда и Череповец получат льготные кредиты под 3% годовых на реализацию крупных проектов общей стоимостью 4,2 млрд. рублей.

В Вологде в перечень включены строительство школы на улице Сергея Преминина на 1224 места, закупка автобусов на газомоторном топливе для городских маршрутов.

«Мы полностью используем бюджетный лимит, установленный для нашего региона, и подтверждаем готовность реализовать заявленные проекты. Общий объем привлекаемых внебюджетных источников составит 138 миллиардов рублей, что в 32 раза превысит необходимый уровень. К ожидаемым эффектам относится ввод жилья, который к 2037 году составит 2,7 миллиона квадратных метров, а площадь новой застройки – 133 тысячи квадратных метров, создание 3270 новых рабочих мест. На ближайшие 15 лет мы прогнозируем поступление более 12 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов, что позволит своевременно рассчитаться с бюджетным кредитом»,– отметил Олег Кувшинников.

Напомним, что «инфраструктурное меню» было разработано правительством РФ по поручению президента в этом году. Его главная цель заключается в ускорении процессов инфраструктурного развития регионов, но воспользоваться такой поддержкой смогут только субъекты с устойчивой бюджетной политикой и минимальным объемом государственного долга. Вологодская область соответствует всем установленным требованиям, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика