Вологжан приглашают принять участие в Неделе финансовой грамотности

Фото: yandex.ru
22 марта начнется ежегодный образовательный марафон «Всероссийская неделя финансовой грамотности».

Организаторами мероприятий выступают Банк России и Минфин России. События пройдут онлайн на площадке социальной сети ВКонтакте в группе «Ваши финансы».
Участников ждут прямые эфиры с представителями власти, успешными бизнесменами, финансовыми экспертами, полезные советы, тесты и конкурсы. Для самых юных участников состоится творческий конкурс рисунков и встреча с создателями «Смешариков». События Недели будут интересны не только молодежи, но также взрослым людям. Кроме того, участие будет полезно и учителям. Так, педагогам продемонстрируют возможности новых учебно-методических материалов.
Неделя продлится до 28 марта, при этом активности, приуроченные к мероприятию, продолжатся и в апреле. Участие во всех событиях бесплатное. Подробная информация есть на порталевашифинансы.рфи в группе «Ваши финансы» в социальных сетях.
Кроме того, больше узнать о финансах можно на информационно-образовательном ресурсе Банка Россииfincult.info, где все материалы изложены в простой и доступной форме. Например, там размещен цикл аудиолекций «Финансовая культура».
«Аудиоформат сегодня очень востребован – он экономит время, позволяет одновременно с прослушиванием заниматься делами. Кроме того, аудиолекции подходят незрячим и слабовидящим людям. Прослушав 20 коротких лекций продолжительностью от пяти до 20 минут, вологжане узнают, как противостоять мошенникам, что нужно знать о нелегальных кредиторах и финансовых пирамидах, как грамотно взять кредит или микрозаём, как узнать свою кредитную историю и защищать свои права как потребителя финансовых услуг», – рассказал управляющий Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Алексей Щербинин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика