103 ДТП с участием пешеходов произошли в Вологде с начала года

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Такую статистику приводят в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

С начала этого года на дорогах Вологды произошло 103 ДТП с участием пешеходов, в которых 101 человек получили травмы, 4 погибли. При этом 67 ДТП произошли на пешеходных переходах, где 66 человек пострадали и 3 погибли.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции решили провести оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход», цель которого – предупреждение роста ДТП, в том числе связанных с наездами на пешеходов, а также пресечение нарушений правил дорожного движения водителями и самими пешеходами.

В ходе профилактических мероприятий со стороны водителей автотранспортных средств были допущены такие нарушения ПДД, как не предоставление преимущества пешеходу, нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, управление с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, проезд на запрещающий сигнал светофора, и др. Со стороны пешеходов - переход проезжей части в неустановленном месте, за что пешие участники дорожного движения также привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика