129 человек погибли на дорогах Вологодской области в прошлом году

Фото: УМВД России по Вологодской области
В Вологодской области провели анализ аварийности в 2019 году. Большинство смертельных ДТП произошло на федеральных и региональных трассах.

По результатам анализа аварийности за прошедший год на территории Вологодской области зафиксировано 6 ДТП, в которых погибли 129 человек. 96 человек погибли на федеральных и региональных автодорогах, 32 – в населенных пунктах, еще один погиб в ДТП на участке автодороги местного значения.

Например, страшное ДТП произошло 29 декабря около двух часов ночи на 677 км автодороги Москва – Архангельск. Пьяный 25-летний мужчина, управляя «Форд Фокус», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан Альмера». В результате погибли 4 человека: 22-летний водитель «Ниссан» и его пассажиры – 22-летняя девушка, 44-летние мужчина и женщина. Водитель «Форда» и его 26-летний пассажир получили травмы.

Что касается причин ДТП, то в основном это выезд на полосу встречного движения (26 ДТП, в которых погиб 51 человек), обгон (погибли 6 человек). Остальные 45 человек погибли в результате выезда транспортных средств на полосу встречного движения ввиду потери управления транспортными средствами в сложных дорожных условиях.

Будьте внимательны и осторожны, особенно во время плохой погоды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика