15-летнего подростка осудили за серию краж

фото yandex.ru/images
15-летний житель Харовска ответил в суде за совершении целой серии краж. Местным жителям он причинил ущерб на общую сумму 54 тыс. рублей.
«Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года в г. Харовске подросток подошел к двери хозяйственной постройки и металлической трубой взломал навесной замок, после чего похитил угольный самовар, автомобильные колеса. Через месяц он похитил из гаража автомобильную аккумуляторную батарею и автомагнитолу. Осенью похитил велосипед из чужого сарая и канистру с топливной смесью для бензопилы, из бани - алюминиевые фляги, а также из чужой квартиры похитил чугунную печную плиту, печной жарочный шкаф, электрический чайник и другие вещи», — рассказали в СК РФ по Вологодской области.

Судебным решением подростку назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ со штрафом в размере 15 тысяч рублей. Поскольку собственными денежными средствами юноша не располагает, то возместить ущерб и выплатить штраф предстоит его законному представителю, поэтому наложенный следствием арест на две его автомашины судом сохранен.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика